5010

  • Aperçu
  • Montages et Prix
  • Géométries et dimensions
  • Support technique
  • Garantie

Soyez créatif avec ce qui vous entoure.

Le 5010 est un vélo qui dépasse ce que ses chiffres veulent bien laisser présager. Une fourche en 140mm vient compléter 130mm de débattement arrière VPP™ et des roues en 27.5". Il donne l'impression d'avoir beaucoup plus de débattement qu'il n'y en a réellement. À vous de choisir comment vous le laisserez s'exprimer. Des roues en 27.5" donnent la sensation d'un vélo qui répond au doigt et à l'oeil, qu'il s'agisse de sauter d'un virage à l'autre ou de survoler une série de racines. Le 5010 est devenu le modèle incontournable pour les riders qui cherchent la progression à tous les niveaux ou simplement exploiter le moindre spot.

Vous êtes convaincu par le "Mixed Wheels", mais cherchez plus de débattement ? Jetez un oeil au Bronson
Ce genre de vélo vous plait, mais c'est la vitesse pure qui vous intéresse ? Essayez le Tallboy

Caractéristiques :

Disponible en: Carbone C et Carbone CC
Taille de roues: 27.5"
Débattement avant: 140mm
Débattement arrière: 130mm

Géométries

XSSMLXL
Reach 400425450475500
Stack 572590604618631
Angle de direction 65.7°65.7°65.7°65.7°65.7°
Longueur du tube de selle 370380405430460
Front Center 699733764795826
Hauteur du boitier de pédalier 338338338338338
BB Drop 1616161616
Empattement 11281162119312241255
Longueur de bases 423423426429432
Longueur du tube de direction 100120135150165
Longueur de tube supérieur 524555585616646
Angle de tube de selle 77.9°77.6°77.4°77.2°77°
Standover 690707706704704

Units

cm

Taille de cadre

Si vous vous trouvez entre deux tailles recommandées, l'idéal est bien sûr d'essayer les deux. Mais à défaut, vous pouvez aussi étudier les mesures de reach et de stack de votre vélo actuel pour les comparer au modèle qui vous intéresse et ainsi vous faire une idée des dimensions qui vous conviennent. Si vous n'avez pas la possibilité d'essayer le vélo, considérez ce qui suit.

Préférences personnelles

un cadre plus grand sera plus stable et offrira plus de place pour bouger sur le vélo sans influer l'équilibre général. Une taille plus grande place la roue avant plus loin devant vous, donnant un sentiment de sécurité, mais demande aussi plus d'effort pour transférer les masses et déplacer le vélo. Réfléchissez à votre style et la façon dont vous aimez rouler, si vous préférez un vélo plus actif et intuitif ou au contraire plus rapide et plus stable. Piloter un vélo plus grand vous demandera forcément plus d'efforts.

Morphologie

Tous les corps n'ont pas les mêmes proportions pour une même taille. Si vous avez de longues jambes et un torse plus court que la plupart des personnes de votre taille, vous privilégierez surement un vélo plus petit que la taille recommandée. Si au contraire vous avez de long bras et un corps plutôt grand, vous préférerez surement une taille plus grande.

Units

cm

142 - 155cm
142 - 155cm

XS

155 - 165cm
155 - 165cm

S

165 - 175cm
165 - 175cm

M

175 - 185cm
175 - 185cm

L

185 - 196cm
185 - 196cm

XL

Search icon

De plus près

De plus près

1 / 5

Des longueurs de bases proportionnelles à la taille

La longueur des bases du 5010 est différente pour chaque taille de cadre afin que chaque pilote, quelque soit sa taille, retrouve les même sensations et le même équilibre sur le vélo.

Roues de 27.5"

Le 27.5 est la taille de roue qui offre le plus de fun. Des roues plus petites donnent la sensation d'un vélo qui répond au doigt et à l'oeil, qu'il s'agisse de sauter d'un virage à l'autre ou de survoler une série de racines.

Suspension VPP™

La fourche de 140mm associée aux 130mm de l'arrière, développés par la configuration VPPTM "Lower-Link", donnent l'impression d'avoir beaucoup plus de débattement qu'il n'y en a réellement. À vous de choisir comment vous le laisserez s'exprimer. Et la créativité de ce modèle ne s'arrête pas là puisque vous pourrez monter tous types d'amortisseurs, y compris ceux à ressorts.

Hydratation, protection et finition

Nous avons prévu la place nécessaire pour un bidon à l'intérieur du triangle avant et le boitier de pédalier est fileté pour la fiabilité. Le passage des gaines en interne a été travaillé pour un meilleur passage des vitesses et éviter les frottements. En plus de ça, une protection pour les transports en pick up, la protection du tube inférieur et le petit garde-boue pour l'amortisseur protège votre vélo, alors que la protection de bases lamellé lui assure de rester silencieux.

Kleine Details mit großer Wirkung

Angenehme Details sind das kleine Schutzblech für den Dämpfer, die aufgeräumte und pflegeleichte Zugverlegung im Hauptrahmen und Hinterbau sowie gummierte Rahmen-Schoner.

Danny MacAskill riding The Slabs on his 2021 5010
Danny MacAskill riding The Slabs on his 2021 5010
Photo credit: Dave Mackison

Informations relatives à l'entretien

Roues Reserve

Où trouver le numéro de série ?

Vous rencontrez un problème ? Utilisez notre formulaire de garantie pour soumettre une demande. Nous ferons tout notre possible pour vous permettre de retourner sur les chemins le plus rapidement possible.

Remplir une demande pour un produit Santa Cruz

Pour toutes autres demandes ou pour suivre un cas de garantie, vous pouvez contacter notre service garantie.

Support technique pour le 5010

Suspension SystemVPP
Front DerailleurNo compatibility
Headset/HeadtubeIntegrated (IS41/52)
Seat Post31.6mm
Seat Clamp36.4mm
Eye to Eye length210mm
Stroke50mm
Fork Compatibility140-150mm
BB Shell73mm Threaded
Max Tire Size2.6"
Max Chainring Size36t
Water Bottle Mounts1
Shock Mounting Bushing Front25x8
Shock Mounting Bushing Rear30x8
Brake Mount180 PM

Téléchargez notre charte de réglage en PDF pour ce modèle et obtenez toutes les recommandations de sag, rebond haute et basse vitesse, compression haute et basse vitesse pour tous les amortisseurs et fourches proposées sur chaque montage.

Rockshox Super Deluxe

Rider WeightAir PressureShock Sag
100lbs (45.5kg)115 psi14-16 mm
120lbs (54.4kg)140 psi14-16 mm
140lbs (63.5kg)160 psi14-16 mm
160lbs (72.6kg)180 psi14-16 mm
180lbs (81.8kg)205 psi14-16 mm
200lbs (90.7kg)225 psi14-16 mm
220lbs (99.8kg)245 psi14-16 mm
240lbs (108.8kg)270 psi14-16 mm
260lbs (117.9kg)290 psi14-16 mm

Fox Float DPS Performance Series

Rider WeightAir PressureShock Sag
100lbs (45.5kg)115 psi14-16 mm
120lbs (54.4kg)135 psi14-16 mm
140lbs (63.5kg)155 psi14-16 mm
160lbs (72.6kg)180 psi14-16 mm
180lbs (81.8kg)200 psi14-16 mm
200lbs (90.7kg)220 psi14-16 mm
220lbs (99.8kg)245 psi14-16 mm
240lbs (108.8kg)265 psi14-16 mm
260lbs (117.9kg)285 psi14-16 mm

Puis-je monter un anti-déraillement sur mon vélo ?

Oui, ce modèle est équipé de pattes ISCG-05 pour un montage facile de la plupart des anti-déraillements sur le marché.

Puis-je installer un boitier de pédalier Chris King sur mon vélo ?

Non, il y a de grandes chances que le bras oscillant vienne en contact avec la partie supérieure du boitier de pédalier, ce qui pourrait endommager le cadre.

Je peux voir que toutes les tailles du 5010/Furtado possèdent différentes longueurs de bases. Est-ce que je peux acheter un bras arrière différent pour mon vélo afin de modifier ma longueur de bases?

Non, il y a seulement un bras arrière pour toutes les tailles. Les longueurs de bases sont ajustées en modifiant les points de pivots sur le triangle avant ce qui permet de réduire ou d'augmenter physiquement la longueur des bases.

J'aimerais utiliser l'amortisseur de mon ancien vélo, est-ce possible ?

Nous recommandons toujours l'amortisseur prévu pour un modèle en particulier. Nous passons beaucoup à développer les spécificités adaptées. Si vous souhaitez tout de même le faire, voici les informations à garder en tête:

Amortisseur métrique 210x50
Buselures arrières 30x8mm (compatibles avec roulements)
Buselures avants 25x8

Ce modèle est-il compatible avec un amortisseur à ressort ?

Oui en effet. Gardez tout de même à l'idée qu'il s'agit d'une plateforme à petit débattement, vous aurez donc surement besoin d'un ressort assez dur pour ne pas talonner trop facilement. Le ressort n'a pas les caractéristiques de fin de course qu'on peut avoir grâce à l'air. Ceci étant dit, le 5010 a une courbe d'amortissement progressive et sera plus adapté à un amortisseur à ressort que la plupart des autres modèles de cette catégorie.

J'aimerais remplacer l'axe de ma roue arrière, de quelle taille s'agit-il ?

Le 5010 et le Furtado utilisent un axe de 173.7x12 avec 10mm de filetage. Notez qu'il s'agit d'une taille différente que les axes que nous utilisons habituellement sur le reste de notre gamme.

Le tableau des géométries montre deux configurations différentes. Comment ajuster cela?

Il y a un "flip-chip" sur la biellette où l'amortisseur est monté. Dévissez simplement la vis d'amortisseur et retourner la petite pièce métallique pour trouver la position qui vous conviendra le mieux.

Qu'en ait-il de la patte de dérailleur universelle SRAM UDH?

Le 5010 est notre premier vélo à utiliser cette nouvelle patte de dérailleur. Elle a une forme similaire aux autres pattes de dérailleur, mais elles ne sont pas interchangeables. L'adoption de cette nouvelle norme par le reste de l'industrie devrait être imminente, ce qui permettra de trouver une patte de remplacement, si besoin, dans pratiquement n'importe quel magasin, peu importe où vous vous trouvez. Elles sont également disponibles sur notre webstore.

Où puis-je trouver plus d'informations techniques sur mon vélo?

Actuellement, toutes les informations techniques se trouvent dans les archives de vélos ou dans le support technique. Vous y trouverez des informations utiles pour régler votre vélo ainsi que les couples de serrage et les vues en éclatées

Tobin O. getting ready for a ride, putting on his shoes while his mechanic check over his 2022 Blur
Tobin O. getting ready for a ride, putting on his shoes while his mechanic check over his 2022 Blur

Garantie et support technique à vie

Personne n'aime rater une sortie. C'est pourquoi nous cherchons à fabriquer les meilleurs vélos, toujours couverts par une garantie et un service légendaire.

Nous fabriquons nos vélos pour durer dans le temps et être entretenus facilement en procurant les pièces détachées et les informations techniques nécessaires pour permettre à votre vélo d'affronter plusieurs vies.

Jetez un oeil au reste de notre gamme. Du XC compétitif au vélo parmi les plus titrés de l'histoire de la descente, il y en a surement un qui vous convienne.